Реклама

Пугачева и Ротару готовят «Крым мьюзик фест»

08.12.2010

Две легенды российской эстрады задумали создать новое шоу. Речь идет о Софии Ротару и Алле Пугачевой, а также об их новом проекте - совместно конкурсе молодых исполнителей, который стартует уже летом этого года. Фестиваль дали название Крым мьюзик фест, а местом его проведения будет Ялта. По слухам, новое шоу станет серьезным конкурентом детища Игоря Крутого - Новой волне. Ну, а призовой фонд Феста будет покрупнее юрмальского и составит более 200 тысяч долларов.Алла Борисовна выступает своеобразной музой конкурса, а София Михайловна возглавит жюри.

В качестве главной площадки Крым мьюзик феста звезды выбрали знаменитый концертный зал Юбилейный, который ради такого события сейчас реконструируют и всячески модернизируют.

А одна из главных площадок фестиваля разместится на крыше, представляете, какой будет эффект?, - поделился грандиозными планами один из разработчиков конкурса и директор Софии Ротару Игорь Курилев.

О составе жюри известно, что в данный момент София Ротару лично занимается переговорами с возможными членами судьями проекта, которые уже в ближайшее время должны будут оценить огромное количество заявок от молодых дарований с пяти континентов. Именно Примадонна решила, что пора расширить границы поиска талантов и начать его одновременно в Европе, Африке, Австралии, Северной и Южной Америке.

Судейская коллегия тоже будет международной, - рассказали Life Showbiz организаторы конкурса. - В данный момент ведутся переговоры с Валерием Леонтьевым, итальянским певцом Рикардо Фольи и еще несколькими кандидатами из Украины и Германии.

В качестве специальных гостей Крым мьюзик феста будут исполнители с мировым именем. Среди них упоминаются Лайза Минелли, Хулио Иглесиас и другие.