Реклама

Против «Bone Thugs-N-Harmony» выставлен иск в 27 миллионов долларов

22.12.2010

Известная рэп-группа Bone Thugs-N-Harmony снова появилась в первых строках Интернет-блогов. Блогеры активно обсуждают факт подачи судебного иска на сумму 27 миллионов долларов, который был подан на группу одним из ее давних партнеров - музыкантом Roland Brown.

Истец заявил, что коллектив Bone Thugs-N-Harmony и ряд известных лейблов нарушили условия ранее подписанного контракта. По словам музыканта, авторство двух композиций из нового альбома группы Mo Thugs Family Scriptures, который был выпущен в далеком 1996 году на лейбле Mo Thugs Record, принадлежит ему.А сегодня альбом бесконтрольно распространяется на различных платформах, в том числе и в сети Интернет.

По словам Roland Brown, он написал для своих бывших партнеров песни Here With Me и Take Your Time.

Иск был подан против следующих лейблов - Sony, Relativity, Ruthless Records, Mo Thugs Inc., Loud Records, WMG, а так же против всех участников коллектива Bone Thugz-N-Harmony.

Brown обвиняет ответчиков в неуплате соответствующих процентов с продажи альбома. Стоит отметить, что пластинка Mo Thugs Family Scriptures разошлась тиражом более одного миллиона копий и легла в основу следующего альбома музыкантов Mo Thug: Family Reunion, который повторил тираж прежнего релиза.

Roland Brown просит судей удовлетворить иск, в котором он требует 24 миллиона долларов в качестве причиненного ущерба, и так же 3 миллиона долларов в качестве процентов дохода от продажи пластинки Mo Thugs Family Scriptures.