Реклама

Прокуратура Санкт-Петербурга запретила Noize MC исполнять некоторые песни

15.12.2010

В преддверии концертного выступления в Северной столице музыканта Ивана Алексеева, известного как Noize MC, прокуратура Санкт-Петербурга в категорической форме порекомендовала ему не исполнять некоторые песни, в которых есть упоминания о наркотических средствах.

Забавная выборка песен, если честно. По-чесноку, можно было бы запретить что-нибудь другое. Более того, эти треки мы уже довольно давно на концертах не играем, поэтому на нас это не влияет. И наш последний концерт вПитере прошел без эксцессов. Выступать нам пока незапрещают, - сказал Алексеев представителям масс-медиа.

По мнению рок-музыканта,

вообще, смешно, что до сих пор пытаются что-то запрещать.

Видимо, мы пытаемся вернуться в светлые времена русского рока. Наконец-то у всего этого появится дополнительный системный смысл, и будет просто супер. Ребята, жгите дальше!,- призвал Noize MC.

Накануне появились сведения, что именно из-за вмешательства санкт-петербуржской прокуратуры из программы концерта групп Noize MC и АК-47 в ГлавКлабе исключили песни, которые, по мнению ведомства, пропагандируют употребление наркотиков. При просмотре специалистов текстов песен вышеуказанных групп было установлено, что

ряд песен содержит в себе явные призывы к употреблению наркотических средств (Палево, Все это от плана, Давай приколимся, Слышь, малыш).

В целях недопущения пропаганды наркотических средств прокуратурой города направлено поручение прокурору Центрального района об объявлении предостережения о недопустимости нарушения требований федерального законодательства об обороте наркотических и психотропных веществ, а также законодательства о рекламе, - отметили в ведомстве.