Реклама

Продюсера Татьяны Овсиенко и директора группы «Челси» Игоря Архипова жестоко избили

09.12.2010

Продюсер Татьяны Овсиенко и директор группы Челси Игорь Архипов подвергся нападению неизвестных лиц в Санкт-Петербурге. А в больнице, куда доставили пострадавшего, он столкнулся с черствостью врачей.

Вечером прошел концерт Татьяны , и около 12 часов ночи я выбежал из гостиницы, чтобы купить еды в круглосуточном супермаркете. Только свернул с Невского проспекта в ближайший переулок, как дорогу мне преградили трое выходцев со Средней Азии- то ли узбеков, то ли таджиков.

Азиаты свалили продюсер с ног, брызнули в лицо из баллончика и стали избивать его ногами.

Хулиганы разорвали мне всю одежду, украли телефон Vertu и концертный гонорар - около 4 тысяч долларов.

После чего молодчики скрылись, - рассказал журналистам Архипов.

Архипов в результате получил сильные повреждения: у него ожоги слизистой оболочки глаз и ушей, прокушена щека одним из преступников, когда директор пытался дать отпор и две гематомы. Скорая помощь доставила пострадавшего в одну из глазных больниц, но там Игорь наткнулся на врачебную черствость.

Мне в течение четырех часов не могли оказать помощь. Вы - приезжий, ждите и не нойте", - сказали мне в приемном покое, когда я умолял, чтобы мне хотя бы закапали капли в глаза.

Разъедающая химия причиняла невыносимую боль, - говорит пострадавший. - Пока не оформили анкету, никто из медперсонала ко мне даже не подошел. Когда какие-то элементарные манипуляции были проведены, мне цинично сказали на прощанье: Придете в гостиницу, встаньте под холодный душ. Может, полегчает.

Этой же ночью друзья доставили Архипова в Москву, где он продолжит лечение.