Реклама

Продюсер обманул пермский фестиваль и вместо выступления Tricky выступил Сява, которому подпевал Tricky

29.12.2010

Дирекция фестиваля KAMWA PORT, который проходил в Перми, была возмущена совместным выступлением британского музыканта Трики (Tricky) и рэпера Сявы, чей творческий псевдоним Вячеслав Хахалкин. Это стало причиной разрыва отношений с продюсерской компанией Greenwave Music, которую возглавляет Александр Чепарухин. Эту информацию дирекция мероприятия разместила на портале официального Твиттера фестиваля KAMWA PORT.

Причиной таких решительных действий со стороны дирекции фестиваля стало то, что вместо выступления на фестивале музыканта Трики, как было в соглашении, на самом деле выступил рэпер Сява, который прочитал про легализацию легких наркотиков рэп, а долгожданный исполнитель Трики просто ему подпел.

Компания Greenwave Music осуществляла организацию выступления Трики, и в течение трех месяцев вела переговоры с музыкантом, но ни о каком выступлении рэпера Сявы договора с дирекцией фестиваля KAMWA PORT не было.

Александр Чепарухин на личной странице в Facebook назвал это выступление Трики за последние годы бесспорно лучшим.

Продюсер в свое оправдание заявил, что в музыкальном мире Трики слывет как проблемный исполнитель и концерты музыканта часто проваливаются, но, по словам продюсера, благодаря Сяве этого не случилось. Трики, как утверждает Чепарухин,

был в невероятно хорошем настроении, трезв, влюблен в Урал. В основном благодаря именно Сяве.

Глава компании Greenwave Music написал в Facebook, что он ни с кем не ссорился, но после выступления Вячеславу Хахалкину и ему лично угрожали. Александр Чепарухин сообщил, что ко всем угрозам он относится с юмором и уточнил:

..чем это обернется для меня и Сявы - мне объяснили совсем другими словами. Не из пресс-релиза. А в точности из ранних клипов Сявы.

Английский музыкант Трики, чье настоящее имя Эдриан Тоус, один из родоначальников жанра трип-хоп. В качестве приглашенного музыканта Трики принимал участие в записи первых альбомов Massive Attack. С 1994 года Трики выступает сольно, а в 1995 году вышел первый сольный альбом озаглавленный Maxinquaye, считающийся и по ныне одним из лучших произведений в стиле трип-хопа.

Рэпер Сява является пародийным персонажем, который создал пермский ди-джей и радиоведущий Вячеслав Хахалкин, пишущий и исполняющий песни в жанре гоп-хопа.