Реклама

Prince подставил парфюмерную компанию

22.12.2010

Популярный исполнитель восьмидесятых Принс по-прежнему является цетром различных скандалов. На этот раз парфюмерная компания Revelations Perfume and Cosmetics Inc. обвинила певца в недобросовестном отношении к контракту, подписанного еще в 2006 году, и подала на него в суд с требованием выплатить 2,5 миллиона долларов в счет погашения расходов.

Представители Revelations Perfume and Cosmetics Inc. заключили договор с Принсем и его звукозаписывающей компанией Universal Music Publishing Group, по условиям которого им разрешено выпустить аромат с названием одного из альбомов исполнителя, а Universal за это должны были получить 50 процентов от прибыли. Принс должен был участвовать в рекламной компании и всячески продвигать аромат.

Однако певец так и не соизволил появиться ни на одном плакате с духами. Так что совсем неудивительно, что компания так и не достигла даже минимального уровня дохода с продаж, после чего и последовало расторжение контракта.

Нам не удавалось выйти на связь ни с кем, кто бы мог ответить за условия контракта или скоординировать какие-то промо-акции со стороны Принса. Мы так и не смогли святься с артистом или его представителями в течение нескольких лет. Они не выполнили ни одного условия договора, а мы со своей стороны сделали все, - рассказывают парфюмеры.

Выйти на связь не удалось как с Принцем, так и с его адвокатом. Дело тянулось довольно долго, и в результате суд вынес решение: Принс и его звукозаписывающая компания должны заплатить Revelations Perfume and Cosmetics Inc. 3, 95 миллиона долларов на покрытие расходов парфюмеров, причем выплата должна была произойти еще второго сентября.

Однако адвокат Принса заявил, что он и его протеже будут оспаривать приговор суда с целью уменьшения суммы компенсации. Как оказалось, решение суда не окончательное, должно состояться еще несколько заседаний и вполне возможно, что сумма будет изменена.

Интересно, что хотя музыкант и решил оспорить сумму компенсационной выплаты, факт просрочки не отменяется.