Реклама

Пригожина возмутило выступление Земфиры

20.12.2010

После выступления певицы Земфиры с песней Небомореоблака на прошедшей церемонии вручения премий Муз-ТВ Иосиф Пригожин не может сдержать своего возмущения.

Продюсера собственной жены особенно возмущает следующая строчка:

Эти серые лица не внушают доверия, теперь я знаю, кому поет певица Валерия.

На следующий день после мероприятия Иосиф поинтересовался у читателей своей странички в Твиттере:

Мне интересно, кому поет певица Земфира, цинично называя публику серой и при этом зарабатывая на ней деньги? Земфира для избранных, а все остальные для лохов?

По мнению продюсера, Земфира оскорбляет людей в своих песнях, а публика хлопает в ладоши, радуясь.

Бред какой-то.

Вы послушайте текст песни: Эти серые лица не внушают доверия. Зачем тогда выходить и петь для них? Она же всем в лицо плюет, - не на шутку возмущается Пригожин.

Нечего тогда приходить на Муз-ТВ, Новую волну. Там точно не ее аудитория. Надо быть честным до конца, - взывает к совести Земфиры Иосиф. - У Валерии многомиллионная аудитория. Зачем же так народ своей страны оскорблять. Это же свинство беспримерное! Они ноги об них вытирают, плюют в лицо, а народ просит еще! Как же нас будут иностранцы уважать, если сами себя не уважаем!

По мнению Пригожина, Валерия в песне могла быть упомянута случайно.

К слову доверия рифму другую подобрать не могла, - объясняет продюсер. - Уверен, у нее нет никаких личных претензий и вопросов к артистке, просто не все люди одинаковые.

Хотя при этом Иосиф не отрицает, что у Земфиры мог быть злой умысел в раздувании конфликта.

Аргументирую. В прошлом году на Новой волне, где Валерия выступает и является членом жюри, она это исполнила, публика была в шоке, - припомнил Пригожин. - Вчера тоже самое повторилось. Зачем она провоцирует? Вы когда-нибудь слышали подобное от Валерии в адрес кого-либо?

Кроме того, продюсер упрекает Земфиру в лукавстве.

Раньше она не ходила на попсовые мероприятия, а пела это для своих, вопросов нет. Ненавижу ложь. Мы пропагандируем любовь, здоровый образ жизни, воспитываем шестерых детей. Какие вопросы? Мы не живем в атмосфере лжи и лукавства.

По словам Пригожина, его с женой возмущает вовсе не упоминание имени Валерии.

Валерию она как раз никак не задевает. Валерия одна из лучших представительниц нашего шоу-бизнеса. Во всех его проявлениях. Валерии все равно, у нее замечательная аудитория, а вот за народ обидно. Вникните в суть вопроса. Это она своим звездным пафосом нас задевает. Пусть курит марихуану и кайфует от самой себя, - посоветовал Земфире продюсер.