Реклама

Президент России включил песню Deep Purple и попил с музыкантами чаю

13.12.2010

Президент Российской Федерации Дмитрий Медведев вечером 22 марта встретился со своим любимым музыкальным коллективом - Deep Purple, как сообщает об этом Интерфакс. Встреча с британскими музыкантами произошла накануне московского концерта группы Deep Purple в резиденции главы Российского государства в Горках.

Группе Deep Purple, которая прибыла в Горки, некоторое время пришлось ожидать появления президента России Дмитрия Медведева, который в тот момент встречался с главой Пентагона Робертом Гейтсом. Однако музыканты в отсутствии Дмитрия Медведева не скучали, осматриваясь, изучили аудиоаппаратуру, которая принадлежала Медведеву.

Освободившись, президент России сразу же отправился на встречу со своей любимой британской группой Deep Purple. В комнате, в которой его ожидали музыканты, президент России включил катушечный магнитофон с одной из песен группы Deep Purple, вызвав у музыкантов своим поступком бурные аплодисменты.

После этого ударник группы Deep Purple Ян Пэйс подарил Медведеву барабанные палочки.

Затем президент России поздоровался и пригласил группу Deep Purple отведать с ним чаю с пирогами, а когда журналисты уйдут, Медведев пообещал музыкантам угостить их чем-нибудь другим. Поскольку журналисты ушли, поэтому неизвестно, какими другими угощениями потчевал президент России любимый музыкальный коллектив.

Беседуя с группой Deep Purple, Дмитрий Медведев признался, что больше тридцати лет является поклонником коллектива и рассказал, как на школьной дискотеке ставил песни легендарной британской группы. Вспоминая прошлое, Дмитрий Медведев сказал:

Это была необычная дискотека, так как профилирующей музыкой на ней был хард-рок. Я приносил на утверждение комитета комсомола список музыкантов, которые будут звучать на дискотеке.

Однако на нынешний московский концерт группы Deep Purple президент России сказал, что не пойдет. Причины отказа Медведева от посещения концерта музыкантов не сообщаются. Зато российский президент сообщил, что уже четыре раза посетил выступления группы Deep Purple. Дмитрий Медведев поблагодарил британцев за их творчество, подчеркнув следующее:

Вы прививаете настоящую музыкальную культуру, помогаете понять молодежи, что такое рок-музыка.