Реклама

Презентация нового портрета Иосифа Кобзона

23.12.2010

Для того, чтобы написать портрет одного из самых великих певцов современности Иосифа Кобзона, художнику Александру Шилову потребовалось одиннадцать долгих сеансов. Известный баритон в свою очередь признается, что самое тяжелое для него было это позировать.

На презентацию портрета знаменитого артиста, прибыли многие российские звезды, в числе которых Генриз Боровик, Александра Пухмутова, Людмила Шварцова, Левон Оганезов, Евгений Петросян и Андрей Дементьев. Естественно в зале присутствовали и семья Иосифа Давыдовича жена Нелли и семеро любимых внуков.

Автор портрета Александр Шилов рассказывает журналистам:

Иосиф Кобзон является примером подражания для многих, в том числе и для меня. У этого человека большое сердце.

Он не дает проходных концертов, ему всегда удается достучаться до сердца слушателя и поэтому его любят и знают во всем мире. Я очень давно хотел написать его портрет, но у Иосифа постоянно не было времени. Но вот все-таки это произошло. Я очень ответственно подошел к работе над этой картиной.

Сам же певец не является большим фанатом собственных изображений, и поэтому комментирует результат работы художника весьма лаконично: Похож. Иосифа Кобзона уже не раз писали известные художники, такие как Никас Сафронов, Зураб Церетели, Илья Глазунов. Работа Шилова все же является особенной, поскольку артист позировал для неё одиннадцать сеансов.

Во время написания портрета вышел и забавный случай: на одном из сеансов, художник предложил написать портрет и Нелли, но та не смогла так долго высидеть.

Естественно, что на вечере презентации своего портрета, Иосиф Кобзон не мог не спеть. Гости услышали лучшие композиции знаменитого баритона.