Реклама

Премьерный показ фильма «Высоцкий. Спасибо, что живой» начнется с 1 декабря

24.12.2010

Сегодня у российских кинопрокатчиков долгожданная премьера. В прокат выходит картина Петра Буслова Высоцкий. Спасибо, что живой.

Фильм, в котором приняли участие самые яркие актеры современного российского кино, выходит с небольшой задержкой.

Его планировали выпустить 25 июля 2011 года к годовщине смерти великого советского поэта-классика, но съемочный процесс немного затянулся, и фильм выходит на широкий экран только сегодня, 1 декабря.

Как говорят кинокритики, фильм Высоцкий.

Спасибо, что живой - это самая долгожданная премьера года.

Сценарий к фильму был написан сыном Высоцкого Никитой Высоцким, режиссером кино стал Петр Буслов. Это почти документальная лента, повествующая о пяти днях Высоцкого, которые он провел летом 1979 года в Узбекистане. Эти летние каникулы чуть было не закончились для поэта летальным исходом, так как у него случилась передозировка морфием. Никому неизвестно, кто же снимался в роли самого Высоцкого (в титрах указан В.С. Высоцкий).

В фильме также снимались: Сергей Безруков, Иван Ургант, Андрей Панин, Максим Леонидов, Оксана Акиньшина, Андрей Смоляков, Дмитрий Астахан и Владимир Ильин. Как говорят сами участники съемочного процесса, все прошло без сучка, без задоринки, быстро и качественно.

Продюсерами картины Высоцкий. Спасибо, что живой выступили: Константин Эрнст, Анатолий Максимов и Никита Высоцкий. В этом году отмечается 31-ая годовщина смерти великого поэта, музыканта, певца, актера. Но слушателей у Владимира Семеновича не становится меньше, поэтому это они говорят с экрана: Спасибо, что живой...

Напомним вам, что Высоцкий был не только поэтом и музыкантом, он - прекрасный актер кино (Место встречи изменить нельзя, Вертикаль, Маленькие трагедии, Опасные гастроли) и театра (Гамлет в пьесе Шекспира, Лопахин в Вишневом саду Чехова).