Реклама

Появилась новая версия смерти Amy Winehouse

12.01.2011

Врачи Национальной системы здравоохранения Великобритания представили общественности новую версию смерти известной певицы Эми Уайнхаус. Возможно, артистку сгубил резкий отказ от алкоголя. Девушка умерла неделю назад в возрасте двадцати семи лет.

Новая версия появилась неспроста: опубликовано заявление, сделанное ее отцом Митчем Уайнхаусом на похоронах. Оказывается, певица смогла преодолеть свою наркотическую зависимость, перестав употреблять запрещенные вещества еще три года назад. Также он добавил, что Эми боролась и с другими своими пагубными привычками, а именно с пристрастием к алкоголю.

Незадолго до смерти она проходила курс лечения в одной из реабилитационных клиник. Как сообщают журналисты, врач Уайнхаус советовал ей бровать пить не в один момент, а постепенно. По мнению медиков, резкий отказ от привычных доз алкоголя ведет за собой ряд очень опасных последствий.

Если вы после очень большого объема потребления алкоголя перестанете пить вообще, у вас может начаться приступ белой горячки - ваше тело будет биться в конвульсиях, в результате чего вы потеряете сознание, и, как результат, можете перестать дышать, что приведет к смерти. Алкоголь и наркотики также способны нанести вред печени, сердцу и мозгу и, соответственно, увеличить ваши шансы на то, чтобы умереть от других прямых причин, - поясняют доктора.

Близкие певицы, которые на почве случившегося решили открыть фонд помощи для людей, страдающих от алкогольной и наркотической зависимости, считают, что измучанный организм Эми просто не выдержал. Однако полная токсикологическая экспертиза будет готова лишь через несколько недель, так что пока остается только строить догадки, из-за чего же умерла певица.

Напомним, что Уайнхаус умерла двадцать третьего июля в своей квартире в Лондоне, тело обнаружил один из ее охранников, а при обыске полиции не удалось найти в ее доме каких-либо наркотических препаратов. Результаты по делу о смерти певицы станут известны общественности только двадцать шестого октября.