Реклама

Полина Гагарина рассказала о своих переживаниях и творческих планах

20.01.2011

На днях певица Полина Гагарина рассказала о своих переживаниях и творческих планах на ближайшее время:

В последнее время вообще я как-то не пойму, о чем я пишу, но, мне кажется, что сейчас как-то я вышла на какой-то такой путь, скажем, более позитивный что ли. Я не могу понять, что происходит, но... Не то, что слезы, но как-то меньше лирики будет в новом альбоме, потому что сейчас и течения все, и, естественно, я слушаю только иностранную музыку. Сейчас очень у меня сильное движение хипстеров и вообще всякой электроники, и вообще весь альбом потихоньку выстраивается вместе с электроникой и как-то очень позитивно, и как-то так уже не получается, что я пишу сугубо про себя, какие-то возникают абсолютно другие образы. Поэтому я уже не знаю.

Многие музыканты говорят, что сейчас не выгодно писать альбомы вообще, сейчас синглы, и все. Не выгодно, не окупается. Вот, что сказала по этому поводу Полина:

Да, у меня сейчас так и происходит. Я говорю, скорее, о концертной программе. Я этого хотела всегда и само собой так получается, что вот сейчас я буду хедлайнером на Lady In Jazz и потихоньку, скажем, попробую сидеть на двух стульях, оставаться и на российской эстраде, как, непонятно, поп, ну, как хотите, как вам больше нравится, и охватывать фестивали музыкальные, потому что мне это всегда интересно, там более любопытный слушатель. Более, может быть, ищущий, не желающий смотреть телевизор, допустим, который любит качать, который любит искать.

Я уже размещаюсь на всяких на саундклаудах. Ну, я имею в виду, на всяких таких интернациональных порталах, где можно послушать музыку, где можно, допустим, если вам понравится песня, то можете заплатить. Так случилось, что большая часть песен пока получается на английском, но русский я не забываю, естественно, потому что у меня сейчас много работы, связанной с саундтреками... Я вообще приверженец того, что, если делать вот так, как нравится тебе, мне кажется, должно понравиться всем, потому что это предельно искренне и правдиво.