Реклама

Поклонники добились того, что новый альбом Lady GaGa будет продаваться в Ливане

27.01.2011

Ливанские власти пошли на уступки и сняли свой запрет на продажу новой пластинки Леди Гаги Born This Way. Как сообщается в официальном заявлении ливанских властей:

Born This Way получил разрешение на то, чтобы продаваться на территории Ливана.

Запрет на распространение нового альбома Леди Гаги Born This Way в Ливане был сделан на прошлой неделе местным Генеральным Департаментом Ливана, который занимается вопросами цензуры. По мнению властей Ливана, певица своей новой работой Born This Way оскорбила религиозные чувства христиан.

Конкретная причина столь радикального изменения своего мнения в отношении новой пластинки Леди Гаги Born This Way не сообщается, но, по мнению, многих журналистов, причиной изменения мнения цензуры Ливана, стали многочисленные выступления и акции протеста поклонников Леди Гаги, которые требовали отменить запрет на продажу нового альбома певицы Born This Way. Именно после различных акций протеста фанатов певицы ливанские власти выпустили официальное сообщение о разрешении продажи альбома.

А вот в Малайзии либо у певицы мало поклонников, либо они не столь многочисленны и активны, однако сингл Леди Гаги Born This Way продолжает быть запрещенным. Власти Малайзии увидели в сингле певицы пропаганду гомосексуализма.

Продажи в США новой пластинки Леди Гаги Born This Way также были не однозначные и не прошли без курьезов. За первую неделю продаж Born This Way в США был продан тиражом 1,11 миллионов копий. Это стало лучшим результатом за последние шесть лет, подобное достижение было в 2005 году, когда вышел новый альбом рэпера 50 Cent под названием The Massacre, который за первую неделю продаж разошелся 1,14 миллионным тиражом.

Однако такой взрыв продаж нового альбома Леди Гаги Born This Way наблюдался в первые дни релиза, а затем, по данным компании Nielsen SoundScan, новая пластинка американской поп-звезды с 30 мая по 5 июня была продана тиражом в 174 тысячи копий. Не смотря на такое охлаждение к новой работе певицы ее поклонников, как сообщает сайт Billboard, Леди Гага все же смогла удержать лидерство в американском чарте.