Реклама

Поклонник чуть не сломал гитару Земфиры

16.01.2011

Земфира гастролирует по России. Она уже выступила в Новосибирске и Казани. Но если в первых двух городах все прошло гладко, то третий - Уфа - отметился скандалом.

Сначала преданные поклонники рок-звезды, прождавшие ее три часа на холоде, для того чтобы взять автограф, были проигнорированы. Земфира вышла из белого Мерседеса и, минуя фанатов, направилась в зал для выступления. Однако концерт сгладил неприятный момент.

Певица снова поменяла состав группы и музыка, под которую она поет свои песни, заметно потяжелела.

Это отметили как фанаты, так и журналисты местных СМИ. Было довольно сложно угадывать даже известные композиции из-за новых аранжировок, в них добавился новый мощный звук гитар.

В середине концерта произошел скандал. Один из фанатов метнул на сцену некий предмет. Этот предмет aугодил прямиком в гитару певицы. Публика еще не успела разобрать, что же это такое, как Земфира уже покрыла самодеятельность поклонника матом и крикнула, что бросит это ему в рожу. Затем певица скрылась за кулисами вместе с музыкантами группы. Фанаты остались в недоумении, что произошло, оставалось неясным: не все видели полет загадочного предмета. Зал начал скандировать имя исполнительницы, вызывая ее на сцену.

Земфира в скором времени снова вышла и извинилась за несдержанность. Свое поведение она объяснила тем, что гитара очень ценна для нее.

Это самое дорогое для меня, - сказала певица.

Виновник неприятного инцидента, как оказалось, неудачно кинул на сцену бараний рог. Он прибыл на концерт любимой исполнительницы прямиком из деревни, где с родственниками отмечал мусульманский праздник Курбан-байрам. По традиции, для праздничного обеда был заколот баран, а рог молодой человек взял на память. В порыве чувств на концерте поклонник кинул его на сцену, желая подарить Земфире. Иначе преподнести подарок парень не додумался, поскольку фанатов отделяло от сцены специальное заграждение. Позже несдержанного поклонника увела охрана.

Концерт рок-звезда заканчивала уже в хорошем настроении. Земфира позволила выйти на сцену маленькому ребенку и посадила на свой стул, пять раз выходила на бис и даже прыгнула на руки фанатам.