Реклама

Подготовка к «Евровидению-2011» идет полным ходом

18.01.2011

Европа уже активно готовится к международному конкурсу Евровидение-2011. Стало известно, что Великобританию представит группа Blue. Пока что остается открытым вопрос о том, кто же представит Россию.

Пока что выдвигают разных претендентов. Некоторые считают, что Дима Билан - идеальная кандидатура, ведь он уже выигрывал этот конкурс. Яна Рудковская отметила, что ее подопечный был бы не против этого.

Однако существует одно но.

Дело в том, что Билан самостоятельно Россию представлять не будет, а вот в дуэте с Сергеем Лазаревым можно. Хотя некоторые считают, что с это миссией справится Стас Михайлов или же Марк Тишман.

За последних 56 лет в Великобритании выбрали представителей без открытого голосования. Причиной подобного стал тот факт, что за последние годы англичане не преуспевают в музыкальном конкурсе.

А вот группа Blue за годы своего существования выпустила 3 студийных альбома. Каждый диск удерживал высшие строки британского чарта. Последний альбом группа выпустила в 2003 году. На конкурсе коллектив представит свою новую песню под названием I Can.

Определились с выбором и Нидерланды, поскольку их представит группа 3JS. Кипр представит Христос Милордос. Честь Германии станет защищать молодая певица Лена Мейер-Ландрут.

Конкурс стартует 10 мая, а закончится 14 мая. В нем будут участвовать 38 стран. В этом году к конкурсу вновь присоединятся Италия и Австрия. От участия в Евровидении-2011 отказались Монако, Люксембург, Андорра, Лихтенштейн и Чехия.