Реклама

Почему «Первый канал» отменил открытый отбор на «Евровидение-2011»?

29.01.2011

Алексей Воробьев засветится в Дюссельдорфе по инициативе Первого канала. Среди основных претендентов на участие в международном музыкальном конкурсе стоит отметить скандального Филиппа Киркорова, который по такому случаю даже песню написал. Однако российский отбор оказался неожиданным, да и телеканал по каким-то причинам отказался от открытого отбора со зрительским голосованием, которое уже стало доброй традицией.

Никто на официальном уровне даже не принимал заявки от участников, а 8 марта поставили в известность, что Россию на Евровидении представит певец Алексей Воробьев.

Не так давно в жизни молодого исполнителя произошли перемены, поскольку его под крылышко взял всемирно известный продюсер, придумавший ему псевдоним Alex Sparrow. Поскольку Алексей считает себя яростным поклонником футбола, то в Германию он повезет футболистов.

Певец утверждает, что сможет всколыхнуть Старый Свет от его выступления.

Продюсер Воробьева говорит о том, что также не ожидала такого решения. Хотя в карьере Алексея сейчас и наблюдаются положительные перемены, все же были серьезные конкуренты, которые запросто могли обойти молодого исполнителя. Его песня Get You попала на канал в самый последний момент. Эту песню он привез из Америки за 48 часов до непосредственно объявления результатов.

Иосиф Пригожин сурово высказался об отборе на Евровидение. В этом году он не наблюдал за ним, поскольку в 2009 году также было все предопределено.

Влад Соколовский также подавал песню на английском языке на конкурс, но, по словам его отца, с отбором происходят какие-то непонятки, поскольку иногда представителей выбирают, а иногда и назначают. Если же заплатить, то можно пройти и без конкурса. А было бы логично отправить на конкурс победителя Фабрики звезд, который стартовал на Первом канале.

Лариса Крымова отмечает, что за Наталью Подольскую в 2005 году проголосовало большинство, а она заняла лишь 15-е место, а когда Первый канал отправил в 2006 году Диму Билана, то он занял 2-е место. Изучая прошлогодние успехи конкурсантов, было принято решение самостоятельно выдвинуть кандидатуру.

Отмечается, что нужно выбрать кандидата, который соответствует формату этого конкурса.