Реклама

Plan B планирует благотворительную акцию совместно с Paloma Faith и Elton John

02.02.2011

Британский рэпер Plan B планирует записать новую версию своей песни Hard Times вместе со своими звездными коллегами Паломой Фейт (Paloma Faith) и сэром Элтоном Джоном (Elton John).

Все средства, полученные от реализации композиции музыкант планирует передать в фонд помощи пострадавшим от сильнейшего наводнения, произошедшего в Пакистане в прошлом году. Напомним, что случившееся в Пакистане в августе прошлого года наводнение стало крупнейшим природным катаклизмом в стране за последние 80 лет. В результате этого лишились крова, средств к существованию и пострадали более 20 миллионов человек. По мнению британского рэпера событиям в Пакистане не было уделено достаточно внимания, по сравнению, например, с гаитянскими. И поэтому проблемы пакистанского народа не привлекли достаточного внимания мировой общественности и пакистанцам пришлось остаться со своими бедами один на один.

По его словам, наиболее он удивлен реакцией британского правительства. Ведь как известно, именно в Великобритании проживает самая большая диаспора выходцев из Пакистана.

Дети в Пакистане продолжают умирать от голода и нехватки чистой воды, - говорит Plan B. - Этого бы не происходило, если бы трагедия Пакистана освещалась так же масштабно, как недавнее землетрясение на Гаити. Мы хотим напомнить нашим согражданам, что эти люди нуждаются в помощи - давайте будем милосердными!.

Дата выхода сингла еще не анонсирована. Но предварительно намечается, что релиз диска состоится в марте-апреле этого года.