Реклама

«Пикник» отметил свое 30-летие

01.02.2011

В прошедшую пятницу легендарная рок-группа Пикник отметила свой 30-летний юбилей концертом 30 световых лет" на сцене столичного Крокус Сити Холла. За два с лишним часа музыканты умудрились исполнить всевозможные хиты, которые были рождены коллективом за истекшее время.

В зале был аншлаг и поэтому за гулом публики было невозможно разобрать звук возникшей музыки. Но после того, как спутник на экране совершил очередной оборот вокруг Земли, зал затих в ожидании действа, незаставившего себя долго ждать. Группа во главе лидером Эдмундом Шклярским вышла на сцену незаметно. Но первые же аккорды песни Заратустра, открывшей концерт, заставили публику пеервести взгляд с экрана, где сменяли друг друга портреты Пушкина, Пресли,семьи Романовых, Дали, да Винчи, Холмса и Гагарина.

Добрый вечер! Спасибо, что вы здесь! Будем вместе праздновать 30 световых лет, - обратился к публике Шклярский, вызвав этим бурю восторга у зрительного зала.

В ходе концерта группа порадовала поклонников большим количеством известных наизусть песен, созданных Пикником за все время его существования. 30 лет - немалый срок, но не часто случается концерт, состоящий лишь из хитов. Звучали и песни из очень старых альбомов, например Ночь с дебютной пластинки Пикника, датируемой 1982-м годом, или Иероглиф с одноименной пластинки 1986 года и Фетиш из самой последней работы коллектива под названием Театр абсурда.

Публика с радостью воспринимала проверенные временем знаменитые композиции, созданные за 30-летнюю творческую деятельность группы, среди которых были: От Кореи до Карелии, Египтянин, Из мышеловки, Кукла с человеческим лицом, Фиолетово-черный, Вот и тень моя..., Театр абсурда, Говорит и показывает, Серебра!, У шамана три руки, Телефон и многие другие.

Каждая композиция из почти трех десятков, прозвучавших в этот вечер, имела специальное сопровождение в виде видеоряда, в котором компьютерная графика сочеталась с фантастическими видами природы, а также с неподражаемыми рисунками самого Шклярского. Весь концерт сцену украшал манекен куклы с человеческим лицом и пара рук с замысловатыми символами, украшающими официальный сайт группы.