Реклама

Пианиста Николая Петрова с инсультом госпитализировали в Минске

18.01.2011

Известного российского пианиста Николая Петрова с инсультом госпитализировали из гостиницы столицы Белоруссии в больницу Минска. Издание Народная воля, которое напечатало известие о госпитализации музыканта, сообщает, что Николай Петров находится в тяжелом состоянии.

Заместитель главного врача минской больницы, куда доставили Николая Петрова, журналисту Интерфакса сообщил, что музыкант был доставлен в больницу еще 15 мая. Сейчас пианист подключен к аппарату искусственной вентиляции легких. Заместитель главного врача добавил, что пианиста пока нельзя перевозить, без вреда для его здоровья:

Вопрос о переводе Петрова в российскую клинику пока не стоит, поскольку это может негативно отразиться на состоянии его здоровья.

В Минск Николай Петров приехал для того, чтобы выступить вместе с Александром Гиндиным на открытии музыкального форума Магия рояля. К сожалению, сегодняшний концерт, на котором должен был выступить Петров, состоявшийся сегодня вечером 17 мая, прошел без участия российского пианиста Николая Петрова, которого заменил другой пианист из России Юрий Фаворин.

Народный артист России Николай Петров хорошо известен, как у себя на родине, так и за границей, часто выступает с концертами, гастролируя в России и за рубежом. Николай Петров президент Академии российского искусства, профессор Московской консерватории и руководитель благотворительного фонда, который им создан. Российский пианист Николай Петров лауреат Государственной премии России и награжден орденами За заслуги перед Отечеством III и IV степеней.