Реклама

Phil Collins решил второй раз завершить свою музыкальную карьеру

27.01.2011

Бывший ударник и вокалист рок-коллектива Genesis Фил Коллинз, полное имя Филипп Дэвид Чарльз Коллинз, принял решение, о завершении своей музыкальной карьеры, как он сообщил об этом в своем интервью, которое музыкант дал журналу FHM.

Как пишет The Daily Telegraph это не первый раз, когда Фил Коллинз завершает свою музыкальную карьеру. Впервые Коллинз объявил о своем намерении прекратить музыкальную карьеру в 2008 году, спустя два года вернулся. На этот раз причиной прекращения музыкальной карьеры, музыкант назвал проблемы со здоровьем.

60-летний композитор, продюсер, актер, лидер биг-бенда Фил Коллинз рассказал журналистам, что многочисленные проблемы со здоровьем не позволяют ему записывать музыку и заниматься творчеством, в частности играть на барабанной установке:

Пришло время остановиться, - сказал музыкант. - Я не думаю, что кто-нибудь будет по мне скучать.

После прекращения музыкальной карьеры в 2008 году Коллинз возвращается вновь и выпускает в сентябре 2010 года сольный альбом каверов, получивший название Going Back, при этом альбом стал первой студийной пластинкой музыканта.

Пластинка Going Back Фила Коллинза в Германии стала платиновой, а в Великобритании, Австрии и Канаде получила статус золотого диска.

Свою популярность музыкант приобрел в группе Genesis, выступая барабанщиком коллектива с 1970 по 1996 год, а впоследствии, когда Питер Гэбриэл ушел из группы Genesis, Коллинз стал вокалистом музыкального коллектива.

Первый сольный альбом Фила Коллинза озаглавленный Face Value вышел в 1981 году. Музыкант за свою творческую сольную карьеру получил одного Оскара за лучшую песню к мультфильму Тарзан и семь премий Грэмми.

Сольная карьера Фила Коллинза сложилась более значительно, чем у группы Genesis. На вершине американского чарта Billboard Hot 100 группе Genesis удалось взобраться всего лишь раз, а Коллинз поднимался на вершину Billboard семь раз. Тиражи сольных пластинок музыканта значительно превзошли объемы продаж альбомом коллектива Genesis. По всему миру они разошлись тиражом более 150 миллионов экземпляров.