Реклама

Петр Мамонов не знает, как выглядят деньги

07.01.2011

Кое-кто называет Петра Мамонова святым, кое-кто чудовищем, однако в его талантливости, по-видимому, не сомневается никто.

Этот харизматичный человек, с улыбкой, максимально удаленной от голливудских параметров, и клочковатой бородкой, известен и как бессменный лидер группы Звуки Му, и как талантливый актер. Жаль, что снимать Петра Мамонова с его тяжелым характером редко кто соглашается.

Единственный режиссер, который снял уже три фильма в главной роли с колоритным Мамоновым - это Павел Лунгин. В своем дебютном Такси-блюз, Царе и знаменитом Острове он раскрыл перед нами многогранность Мамонова, за что ему огромное спасибо.

Чем живет сегодня главный бунтарь-отшельник страны, журналисты попытались узнать у его жены - Ольги Мамоновой, отрывки из интервью с которой, будет приведены в этой статье.

К сожалению, Петю совсем не зовут играть в кино, а ведь он такой светлый и талантливый. Один Лунгин ценит Петра Николаевича, но общаются они мало.

Несмотря на полную незанятость в съемках, Петру Мамонову есть чем кормить семью: жену, детей и внуков. Раз в месяц группа Звуки Му отправляется на гастроли. Ольга Мамонова признается, что музыкант не в курсе того, как выглядят деньги, ему это неинтересно, поэтому всеми вопросами приходится заниматься ей.

Семья Мамоновых - верующая.

Бог помог отвести от нас главную беду - алкоголизм Пети. Больницы не помогали, но уверовав, он стал срываться лишь иногда.

За все годы семейной жизни, Петр Мамонов никогда не изменял жене. И это несмотря на то, что поговаривают про разгульную жизнь рок-музыкантов. А вот Ольга его часто ревнует, несмотря на отсутствие повода. Просто ценит и любит.