Реклама

Песни маппетов прозвучат в исполнении вокалисток из групп Evanescence и Paramore

30.01.2011

Вокалистки Эми Ли из группы Evanescence и Хэйли Уильямс из коллектива Paramore, приняли участие в записи альбома-трибьюта, который посвящается маппетам, как пишет об этом NME. Альбом будет состоять из песен, которые звучали в фильмах и телевизионных шоу, в которых принимали участие маппеты.

К примеру, Хэйли Уильямс совместно с группой Weezer записали песню Rainbow Connection в новой версии, а Эми Ли записала кавер на композицию Halfway Down The Stairs. Над новым альбомом песен маппетов работали также My Morning Jacket, OK Go и другие исполнители.

Альбом-трибьют получил название The Green Album, а в продажу новая пластинка песен маппетов, содержащая 12 композиций в исполнении различных музыкантов в новых версиях, появится в продаже в США 23 августа 2011 года.

Полный трек-лист альбома The Green Album выглядит так:

1.

OK Go - Muppet Show Theme

2. Weezer and Hayley Williams - Rainbow Connection

3. The Fray - Mahna Mahna

4. Alkaline Trio - Moving Right Along

5. My Morning Jacket - Our World

6. Amy Lee - Halfway Down The Stairs

7. Sondre Lerche - Mr Bassman

8. The Airborne Toxic Event - Wishing Song

9. Brandon Saller and Billy Martin - Night Life

10. Andrew Bird - Bein' Green

11. Matt Nathanson - Hope That Something Better Comes Along

12. Rachael Yamagata - I'm Going To Go Back There Someday

Кукол-маппетов, задействованных в съемках фильмов и телевизионных шоу, придумал Джим Хенсон еще в прошлом веке в 50-х годах, однако в эфире телевизионная программа Маппет-шоу появилась спустя много лет только в 1976 году, отсняв пять сезонов шоу.

В течение этого времени к маппетам в гости приходили многие известные музыканты, актеры, звезды шоу бизнеса. В частности к маппетам заходили в гости Элтон Джон, Элис Купер, Стив Мартин, Лайза Миннелли, Сильвестр Сталлоне и другие популярные личности и звезды.

На экраны первый полнометражный фильм, посвященный маппетам, вышел в 1979 году. В конце 2011 года также планируется выпуск очередной ленты, в которой будут сниматься куклы-маппеты Джима Хенсона.