Реклама

Пенкинская диета

22.02.2011

Не секрет, что известный певец Сергей Пенкин в свое время поступил в Гнесинку только с одиннадцатой попытки. Интересно как такое вообще может быть? А может там работают люди, которые ничего не видят и не слышат? Вот что сам музыкант сказал по этому поводу:

Но, а теперь предлагают преподавать мне в академии. Я прочитал интервью одной очень известной балерины. И она сказала, что те люди, вот однокурсницы, когда она поступала в Мариинку, прошли сразу в хореографическое училище, и как-то они остались посредственностями в жизни.

А те люди, которые поступают несколько раз, которых считают не актерами, ведь много происходило таких ситуаций - и с Никулиным, и с Раневской, и со многими другими артистами...Те люди, которые не с первого раза поступали в театральный или в музыкальный, они потом становились личностями. Поэтому мне где-то немножко, может быть, сбоку тоже приятно - все-таки я 11 лет поступал.

Интересно, а не хотелось ли Пенкину тогда бросить это все. Ведь столько попыток! Это какую силу воли надо иметь:

Нет, конечно, хотелось. Я и плакал, и страдал. И когда я получил все пятерки на одиннадцатый год, меня на скорой помощи увезли. Потому что желудок так сразу не выдержал у меня...

И в продолжение желудочной темы - сейчас певец опять находится в состоянии практически Аполлона Бельведерского:

Ну, худею. Строжайшая, конечно, диета. Хочется иногда выйти за рамки, немножко оторваться - сказал певец и очевидно многие наши женщины сейчас вздрогнули, да и мужчины в том числе, желая законспектировать эту диету. - Это диета у Маргариты Королевой. Зайдите к ней в кабинет и похудеете. Надо просто исключить те вещи, которые... Спиртное, торты. Или можно по-другому, пенкинская диета. Можно тогда оторваться, допустим, в один день съесть торт, я не знаю, и много всего сделать, но потом после этого надо как бы разгрузку дать организму - кефир однопроцентный, чай зеленый, мед с чаем, там всякие каши на воде. А потом можно есть мясо, рыбу, курицу, но все на пару.