Реклама

Paul Weller готовит к выпуску новый альбом

04.03.2011

Вокалист, гитарист и композитор Paul Weller (Пол Уэллер), бывший фронтмен британской группы The Jam, рассказал подробности о своем будущем альбоме. Новая студийная пластинка музыканта получила название Sonik Kicks. Диск, который станет уже одиннадцатым в его дискографии, будет выпущен 26 марта 2012-го года.

Как сообщает New Musical Express, всего на альбоме будет записано четырнадцать композиций. Участие в работе над пластинкой Уэллера приняли Graham Coxon (Грэм Коксон), гитарист Blur, и Noel Gallagher (Ноэль Галлахер). На официальном сайте музыканта уже можно ознакомиться с одной из его новых песен - композицией Around The Lake.

Она в качестве саундтрека была использована в фильме 24hrs, Pavey Ark. Авторы короткометражки - режиссеры Mike Moloney (Майк Молони) и John Hooper (Джон Хупер). Сам Уэллер выступил продюсером этого фильма.

Новый материал из альбома Sonik Kicks поклонники музыканта смогут услышать 18 и 19 марта на концертах, которые состоятся в лондонском концертном зале The Roundhouse. Уже 25 ноября, в эту пятницу, билеты на выступление певца поступят в продажу.

Напомним, что последней на сегодняшний день студийной работой Пола Уэллера является выпущенный в 2010-м году альбом Wake Up The Nation. За эту работу музыкант был номинирован на премию Mercury Music Prize.

2010-й год вообще был очень успешным для исполнителя. В начале года, в феврале, певец был награжден премией NME Awards. Альбом Wake Up The Nation, восторженно принятый не только поклонниками музыканта, но и критиками, Уэллер также выпустил в феврале. Стоит отметить, что работать над пластинкой ему впервые помогал басист группы Jam Bruce Foxton (Брюс Фокстон). Весной 2010-го года, в мае, Пола представили к награде Ivor Novello Lifetime Achievement.

Трек-лист Sonik Kicks:

1. Green

2. The Attic

3. Kling I Klang

4. Sleep Of The Serene

5. By The Waters

6. That Dangerous Age

7. Study In Blue

8. Dragonfly

9. When Your Garden's Overgrown

10. Around The Lake

11. Twilight

12. Drifters

13. Paperchase

14. Be Happy Children.