Реклама

Paul McCartney в 2012 году получит титул филантропа года

16.02.2011

Благотворительное отделение Национальной академии искусства и науки звукозаписи США MusiCares объявило о том, что они приняли решение о присвоении титула филантропа 2012 года певцу, композитору и одному из основателей легендарной четверки The Beatles сэру Полу Маккартни, как сообщает Variety. Церемония награждения пройдет в Лос-Анджелесе 10 февраля 2012 года.

Комиссия благотворительного отделения MusiCares отметила музыкальное творчество сэра Пола Маккартни и обширную деятельность музыканта направленную на благотворительные цели, как сообщил Нил Портноу - председатель Академии. В официальном заявлении MusiCares отмечается талант и щедрая благотворительность музыканта:

Уникальный талант, преданность делу и непосредственность, которую он [Маккартни] привносит в свои проекты и выступления не имеют себе равных, но при этом не уступают той щедрости и вложениям, направляемым им на различные благотворительные цели.

В свою очередь непосредственно Пол Маккартни заявил, что одним из способов, который дает ему возможность помогать, нуждающимся в этой помощи людям, является музыка.

Кроме церемонии награждения, которая состоится в Лос-Анджелесе 10 февраля 2012 года, будет еще званый обед.

Вырученные от этого мероприятия и других, предшествовавших церемонии вручения Грэмми торжественных мероприятий деньги, будут направлены в благотворительные фонды MusiCares.

Благотворительное отделение Академии - организация MusiCares, оказывает нуждающимся представителям музыкального сообщества помощь, которая выражается в финансовой, медицинской и социальной помощи.

Певец и композитор сэр Пол Маккартни принимает активное участие в различных благотворительных мероприятиях и в частности является защитником прав животных. Маккартни пропагандирует также обучение трансцендентальной медитацией.

Сейчас Пол Маккартни планирует свадьбу с Нэнси Шевелл, как сообщает Us Weekly, ссылаясь на источник информации, близкий к паре, а в ближайшие выходные дни в Англии должна состояться торжественная свадебная церемония.