Реклама

Paul McCartney мечтает поработать с Gorillaz

22.02.2011

Сэр Пол Маккартни в недавнем интервью признался, что очень хочет поработать с суперуспешным проектом Дэймона Албарна Gorillaz. По словам бывшего солиста культовой группы Битлз, он уже пообщался на эту тему с Дэймоном, но пока идея о совместной работе так и не воплотилась в реальность.

Мы говорили с Дэймоном об этом. Ничего конкретного - я сказал, что мне нравятся Gorillaz и я бы с удовольствием поработал с ними, - сообщил Маккартни журналистам. - И пару раз мы были близки к этому - но увы, не совпадали по графикам.

Некий неназванный источник поведал изданию The Sun, что первым идею сотрудничества Gorillaz с Маккартни подал Дэймон Албарн на церемонии Q Awards еще в 2007-м году. С тех пор известные музыканты неоднократно пытались выкроить время для совместной работы, но, к сожалению, все их попытки пока не увенчались успехом.

Планировалось, что они запишут дуэтный трек для альбома Plastic Beach, но затем решено было отложить эту идею до лучших времен, - процитировала британская газета свой источник информации.

Хочется отметить, что ранее мегауспешный проект Gorillaz сотрудничал со многими известными и популярными музыкантами. В их числе Снуп Дог (Snoop Dogg), Лу Рид (Lou Reed), Бобби Вумек (Bobby Womack), De La Soul, участники группы The Clash, Мартина Топли-Берд (Martina Tipley-Bird), Roots Manuva, Шон Райдер из коллектива Happy Mondays. Пол Маккартни давно известен своей любовью к анимации, потому его интерес к мультяшным музыкантам вполне объясним и ничуть не удивителен.