Реклама

Patricia Kaas выступила на фестивале «Факел»

09.02.2011

Двадцатого мая в Геленджике состоялся Большой гала-концерт по случаю финального тура четвертого фестиваля Факел. Это корпоративное мероприятие ОАО Газпром, собрало из разных уголков России творческие коллективы газпромовских предприятий. В этот день были награждены победители Гран-При фестиваля. Несмотря на строгость конкурсного отбора будущих победителей, на мероприятии царила атмосфера теплоты и дружбы. На прощальном концерте прозвучало много сказок, которые артисты представили как отдельными номерами, так и целыми мини-спектаклями.

Роль феи доверили королеве французского шансона Patricia Kaas.

Приятной неожиданностью для зрителей и для самой исполнительницы, стало предложение театра танца Вадима Вахитова (неоднократный участник и победитель Факела минувших лет) продемонстрировать танец на песню Мадмуазель поет блюз. Певица согласилась, и российские танцоры выступили вместе с Patricia Kaas.

Гран - при фестиваля Факел удостоились ансамбли Лапушки, Джазпром, Сибирский сувенир и юная художница Адина Шералиева. По мнению председателя жюри Святослава Бэлзы фестиваль Факел является грандиозным мастер-классом. При этом он отметил, что участники отличаются очень высоким уровень выступления, и, если бы это зависило от него, то он бы транслировал финал в прямом эфире федеральных телеканалов.

Музыкант Семен Мильштейн, который является заслуженным артистом России, отметил, что Факел - мероприятие национального уровня. Он сказал, что считает Факел намного более важным событием для России, нежели международный песенный конкурс Евровидение. Ведь Eurovision просто шоу, победа в котором ничего не дает артисту, a Факел находит настоящие таланты и дает им путевку в жизнь. Мильштейн отметил, что после окончания фестиваля те, кого отметило жюри, получают возможность развивать свой талант артиста или музыканта в престижнейших учебных заведениях и консерваториях, работать с лучшими российскими педагогами. Напомним, что фестиваль Факел проводят 1 раз в 2 года.