Реклама

Patricia Kaas разоткровенничалась на Лазурном берегу

12.02.2011

Французская певица Патрисия Каас давно уже воспринимается российской публикой как своя артистка. Певица часто приезжает в нашу страну и ее выступления всегда тепло принимаются.

Неудивительно, что Патрисия появилась на мероприятии в рамках фестиваля российского искусства, проходившего в Каннах под патронажем супруги президента России Светланы Медведевой. Она, кстати, и вручила Каас почетный знак За выдающийся вклад в укрепление культурных связей между Россией и Францией. Певица, поющая блюз, почти не изменилась за прошедшие двадцать лет. Все та же короткая стрижка, та же субтильность и неизменная элегантность.

На встрече с журналистами Патрисия появилась в платье лилового цвета, с зеленым маникюром и мальтийской болонкой на руках.

Обычно певица не любит откровенничать, но на этот раз она изменила своему правилу и немного приоткрыла завесу тайны своей личной жизни. Оказывается, недавно артистка выпустила книгу, в которой рассказала такие сокровенные вещи, о которых не знали даже близкие ей люди.

Личная неустроенность совпала с очередным предложением написать книгу. Друзья говорят: пиши, это будет вроде психотерапии. Ко мне пришла журналистка, которой я исповедовалась в общей сложности в течение 50 часов.

В следующем году книга появится в России под названием Тень моего голоса. Кроме того, певица сообщила о своей личной драме:

Недавно врачи мне сообщили, что детей у меня быть не может. Это был удар, я выросла в многодетной семье и знаю, что дети - это счастье. Может ли собака заменить ребенка? Наверное, нет. Но моя Текила - верный друг, с которым я не расстаюсь.

Также Каас рассказала, что недавно завершила работу в кино:

Я снялась в фильме Убитая, где играю современную деловую женщину, от которой ушел муж, она воспитывает одна детей... Мелодрама получилась.

Кроме того, певица выпускает спектакль Каас поет Пиаф, премьера которого в следующем году состоится и в Москве.

Я очень ценю Эдит Пиаф и буду петь ее песни, не подражая ей. Эта идея зрела давно, но я была молода и не готова к тому, чтобы построить выступление целиком на песнях Пиаф. Теперь я уже взрослая женщина, повидавшая в жизни многое.