Реклама

Ozzy Osbourne - посол Дня музыкального магазина

02.03.2011

Недавно легендарный рокер Оззи Осборн (Ozzy Osbourne) был объявлен официальным послом Дня музыкального магазина. Этот праздник будет проходить ежегодно в первую субботу апреля. Об этом сообщает известный музыкальный журнал Billboard.

В этом году День музыкального магазина назначен на 16 апреля. Оззи объявил, что полностью готов к своей новой должности и уже подготовил свое короткое обращение ко всем меломанам. В своей речи знаменитый рокер призывал всех меломанов обязательно посетить музыкальные магазины в этот день.

Все кто придут в этот день в музыкальные магазины, получат от Оззи специальные подарки, а именно новые виниловые переиздания альбом Diary of a Madman и Blizzard of Ozz, а также виниловый сборник композиций 1981-го года выпуска Flying High Again.

Праздник Дня музыкального магазина появился в 2007 году в США. Эта акция была создана с целью оказать поддержку маленьким независимым музыкальным магазинам. В честь этого праздника артисты часто выпускают различные коллекционные релизы и устраивают благотворительные выступления. К примеру, в прошлом году Rolling Stones в честь этого дня выпустили ране не издававшийся сингл 1972 года Plundered My Soul.

За эти три года, что проводился этот праздник, была придумана необычная должность посол Дня музыкального магазина. В прошлом, 2010 году роль посла Дня музыкального магазина досталась лидеру Queens of the Stone Age Джошу Омму и участнику трио Them Crooked Vultures. В позапрошлом году вокалисту Eagles of Death Metal Джессу Хьюзу.