Реклама

Отец Amy Winehouse напишет о дочери книгу

25.02.2011

Митч Уайнхаус, отец певицы Эми Уайнхаус, хочет написать о своей дочери книгу, как напечатано в английском отделении официального сайта издательства HarperCollins. Книга Митча Уайнхауса планируется поступить в продажу летом 2012 года, озаглавленная Amy, My Daughter (Эми, моя дочь).

Отец британской исполнительницы хочет рассказать читателям в своей книге о том, как Эми росла, о ее юности, развитии музыкальной карьеры, какие певица испытывала личные переживания, о ее наркотической и алкогольной зависимостях.

Книга должна быть интересна не только поклонникам Эми Уайнхаус, но и родителям, которые любят и переживают за своих детей. Денежные средства, полученные от продажи книги Эми, моя дочь, будут перечислены в фонд имени британской ретро-соул исполнительницы, основанный недавно Митчем Уайнхаусом. Фонд имени Эми Уайнхаус является благотворительной организацией, которую отец британско исполнительницы создал для оказания помощи детям и подросткам, которые оказались в трудной жизненной ситуации.

Британская ретро-соул певица Эми Уайнхаус умерла 23 июля 2011 года в возрасте 27 лет. Исполнительницу нашли мертвой в своем доме на севере Лондона. До настоящего времени так и не сообщили официальную причину смерти Эми Уайнхаус. Первоначально говорили о том, что причиной смерти стали наркотики и алкоголь. Однако после первых данных о взятых анализах, полиция сообщила, что смерть наступила по естественным причинам.

Митч Уайнхаус тогда сообщил, что Эми резко перестала употреблять алкоголь, и одной из версий врачей было предположение, что это могло послужить стрессом для организма. Кроме того, при жизни врачи предупреждали певицу о том, что ее организм может не выдержать губительного воздействия наркотиков и алкоголя и привести к гибели.

После смерти ретро-соул певицы Эми Уайнхаус ее альбомы стали расти по популярности во многих чартах и не только в Британии. Альбом Back to Black, вышедший в 2006 году, достиг первой строчки британского альбомного хит-парада, а пластинка Frank, которая поступила в продажу в 2003 году, также стала пользоваться повышенным спросом.