Реклама

«Оранжевое солнце» чуть не стало причиной гибели Дениса Майданова

28.02.2011

Недавно популярный отечественный исполнитель Денис Майданов снял новый видеоклип на одну из своих любимых композиций Оранжевое солнце. Режиссером выступил Владимир Якименко Pistolet Film. О том, как прошли съемки, музыкант поведал в студии известной радиостанции.

Клип снимали в Киеве в конце апреля. Работа проходила от рассвета до заката. Автором идеи клипа был Якименко.

Незамысловатый видеоряд с жизненной энергетикой в кадре, начиная с юношеских надежд до становления взрослого человека на фоне оранжевого солнца, которое сохранило дружбу и любовь.

Работа над съемками проходила на крыше 27-этажного дома. В этот день солнце было по-весеннему ярким, а ветер - по-зимнему пронизывающе-холодным. Спрятаться от него на крыше было негде, поэтому съемочная группа согревались горячим кофе и чаем. На площадке присутствовало чуть более 30 человек. Клип был снят за один световой день. Главным героем видео было Оранжевое солнце.

Композиция Оранжевое солнце достаточно глубокая, философская, далеко непростая по своему содержанию. Но, тем не менее, она всегда вызывала у любого слушателя положительные эмоции. По этой причине клип было решено снимать в позитивном солнечном ключе. Мне хотелось, чтобы, просмотрев его у людей было хорошее настроение,

- рассказал Денис Майданов.

По словам артиста, съемки чуть было не закончились трагедией, когда по сценарию клипа ему необходимо было стоять на краю крыши. Во время этого кадра Денис внезапно потерял равновесие, но чудом удержался на парапете. Этот момент в клип не вошел, но фотопленка его запечатлела.