Реклама

Олимпиада не станет поводом для объединения экс-битлов

27.02.2011

Экс-барабанщик The Beatles Ringo Starr (Ринго Стар) в пятницу на вручении премии журнала Mojo заявил, что не будет выступать вместе с Paul McCartney (Полом Маккартни) в Лондоне на открытии Олимпийских игр в 2012-м году, сообщает Sky News.

Напомним, что слухи о возможном совместном выступлении бывших участников знаменитой группы появились на прошлой неделе с подачи британского издания The Sun. Таблоид сообщал, что олимпийское руководство ведет успешные переговоры с представителями Маккартни и Старра по поводу будущего воссоединения музыкантов на открытии Олимпиады-2012. Это известие очень активно обсуждалось в прессе, причем не всегда в положительном ключе. Многие сходились на том, что нет смысла возрождать группу, в которой нет уже половины участников.

Тот же британский таблоид напечатал информацию о том, что вместо Джона Леннона и Джорджа Харрисона, на сцену выйдут их дети.

В ответ на такое заявление старший сын Джона Джулиан в Facebook написал, что подобное воссоединение станет настоящим глумлением над памятью Леннона и Харрисона.

Теперь же стало известно, что на открытии Олимпиады не будут выступать ни дети покойных экс-битлов, ни экс-музыканты знаменитой группы, пребывающие ныне в здравии. По-крайней мере, совместного дуэта Старра и Маккартни точно не будет. Во время пресс-конференции, посвященной вручению премии Mojo, Ринго Старр рассказал, что на период проведения Олимпийских игр у него запланирован тур по Соединенным Штатам.

Не хотелось бы обманывать ничьих ожиданий, - сказал музыкант, - но во время Олимпиады я буду слишком далеко - на концертном туре в Америке.

Правда, у поклонников еще есть надежда увидеть на мероприятии, посвященном открытию Олимпиады-2012, сэра Пола Макккартни. Согласно некоторым источникам, представители Олимпийского комитета планируют собрать супергруппу, в которую они хотят включить, кроме Маккартни, Мика Джаггера и Джона Лайдона. Эта информация пока никак не подтверждается, но и не опровергается. Никаких комментариев со стороны представителей Пола Маккартни не появлялось.