Реклама

Ольга Кормухина и Алексей Белов в День России выступили в колонии

07.03.2011

12 июня, в минувшее воскресенье, Ольга Кормухина и Алексей Белов, лидер группы Gorky Park побывали в Коряжме, Архангельской области, где выступили в исправительной колонии №5 строгого режима.

Концерт на сцене клуба данного исправительного учреждения музыканты дали в честь Дня России.

За время своей музыкальной карьеры Ольга Кормухина неоднократно посещала исправительные учреждения и даже снялась в одной из главных ролей в кинофильме про зону под названием Шаг вправо... Шаг влево..., но в колонии строгого режима исполнительница и её муж Алексей Белов побывали впервые.

Как написала в своем блоге певица Ольга Кормухина:

Поразил и необыкновенно впечатлил храм, построенный прямо на территории колонии, который оформляли и расписывали сами же осуждённые.

Неоценимую роль в этом сыграли покойный владыка архиепископ Тихон, а также настоятель храма протоиерей Михаил, положившие в буквальном смысле души за свою паству.

Услышать Ольгу Кормухину и выступление команды Gorky Park в тот день в клубе пришло более трехсот зрителей, среди которых были не только осужденные, но и ветераны УИС, сотрудники учреждения и протоиерей Михаил. На протяжении нескольких часов исполнители играли и пели самые нашумевшие хиты, а также новые композиции.

Ольгу Кормухину вызывали два раза на бис для исполнения романса Не ходите мальчики. Закончив концерт, музыканты группы Парк Горького судовольствие раздавали фотографии коллектива с автографами и беседовали со всеми желающими.

Ольга Кормухина в персональном блоге написала:

Мы потрясены приёмом, а в особенности теми отношениями, которые удалось наладить руководству колонии с самими осуждёнными. Мы не увидели ничего общего с тем, что пишут СМИ.