Реклама

Олег Митяев: «Сегодня люди испытывают дефицит доброты»

05.03.2011

Известный отечественный композитор и исполнитель, народный артист России Олег Митяев на протяжении долгих лет радует поклонников своими поистине теплыми и душевными песнями, а недавно музыкант возглавил детскую благотворительную студию Светлое будущее. Наряду с этим вместе с доктором Леонидом Рошалем артист организовал масштабный концерт под названием Все настоящее - детям. Во время недавнего приезда в Санкт-Петербург, где артист выступил со своим концертом, он побеседовал с представителями прессы. Во время интервью музыкант поведал о новых благотворительных проектах, а так же о причинах, по которым перестал скрывать свои добрые дела:

Наш недавний концерт Все настоящее - детям прошел превосходно. Поставленные цели были достигнуты - мы смогли найти спонсоров, привлечь внимание не только зрителей, но и звезд, собрали средства, которые были переданы в институт хирургии. Доктор Леонид Михайлович Рошаль с огромным удовольствием поддержал наш проект.

Он занимается лечением детей. Хирургическое отделение клиники, в которой он работает, нуждается в лекарствах и новом оборудовании. Помощь детям необходима круглосуточно - это и кровь, которая может понадобиться в любую минуту и плазма и те же препараты. Именно по этой причине все полученные средства пошли на счет института хирургии Леонида Рошаля.

Во время беседы с музыкантом, журналисты отметили, что на сайте благотворительного фонда Подари жизнь известной российской актрисы Чулпан Хаматовой есть раздел, где можно увидеть, сколько средств в ходе того или иного проекта было получено, куда они были переправлены и поинтересовались у Олега Митяева, нет ли у него подобного. Музыкант ответил:

Пока у нас такого нет, но я благодарен за эту подсказку. Мы готовы отчитаться за каждую копейку.

До определенного времени певец не афишировал своей благотворительности, однако в один прекрасный момент Митяев решил, что это не правильно:

К этой позиции я пришел не сразу, долго скрывал то, чем занимаюсь но потом понял, сегодня ситуация такова, что люди испытывают дефицит доброты. Поэтому я считаю, что о добрых делах надо рассказывать. Доброта должна быть заразительной, чтобы другим захотелось делать тоже самое.