Реклама

Олег Газманов: «Я, в принципе, не считаю себя каким-то вокалистом сильным или артистом»

17.02.2011

Песня Единственная будет звучать в новой аранжировке на концерте 5 ноября в Крокус Сити Холле в Москве. Вот что об этом рассказал Олег Газманов:

Нет, я вам скажу просто. Новая аранжировка, она на концерте уже как бы звучит по-новому немножко. Но я ничего там особенного не переделывал, улучшил просто. Мне никогда не нравилась самая первая аранжировка, поэтому я две или три аранжировки делал для этой песни, и у меня как-то не получалось. И, наконец, вот сейчас отлично у меня, человек со мной работает...

Наконец я темп правильный поймал. Вначале скрипки очень красивые. Там такое начало... И спел ее, мне кажется, лучше. И вообще, в принципе, мне кажется, что я с каждым годом лучше пою, потому что появляется больше опыта, знаете, и больше внимания, наконец, я стал обращать на свои же слова, чем на то, как правильно ноту взять. И фиг с ними, с нотами, надо, главное, отразить то чувство, которое ты вкладывал, когда сочинял...

Довольно редкий случай, чтобы для человека, который пишет музыку и стихи, лирика преобладала над музыкой. Вот что сказал Олег Газманов по этому поводу:

Я вообще как бы только сейчас стал понимать, что у меня преобладает лирика. И, более того, у меня... Вот я в свое время с покойным Робертом Рождественским встречался, он почитал мои стихи так с сомнением, потом посмотрел на меня и сказал: Это твоя музыка? Ты не то, что халтуришь... Как же он сказал? Как-то он выразился.... Говорит: Твоя музыка убивает твои стихи. Тебе нужно сочинять.

Я хочу признаться,... Я, в принципе, не считаю себя каким-то вокалистом сильным или артистом. И чтобы нормально спеть, я должен не просто понимать, о чем я пою, а я должен вдохновиться от этих слов, понимаете? Ваше сердце под прицелом - я это чувствую, когда я пою. И тогда у меня получается правильно спеть. А если это не почувствую... Я вообще чужие песни очень тяжело пою. Меня обычно приглашают в разные телевизионные проекты, и мне сложно как бы войти в этот режим и в эту лирику. Поэтому я предпочитаю петь свои.