Реклама

Олег Газманов: «Те песни, которые я пишу, они легко узнаются и как-то так всасываются»

06.02.2011

Олег Газманов рассказал каким образом он придумывает оформление для концерта - делает это сам или поручает профессионалам:

Нет, ну это совместно. Всю идею концерта и вообще всю идею развития моего творческого потенциала, скажем, реализую я. Фактически у меня продюсера такого нет. И мне просто везет, везет в том смысле, что мне удается написать такие песни, которые прокладывают себе дорогу сами, вот как случилось с песней Люси, Эскадрон. Там я ничего особенного не делал. Вот мое счастье в том, наверное, что те песни, которые я пишу, они легко узнаются и как-то так всасываются.

Всасываются в народ, да, и поются. И нравится это кому-то, не нравится, но это есть.

Более того, знаете, вот мне интересно сейчас наблюдать, как мои слова, мои выражения уходят в народ и живут своей жизнью. Любые. Ты морячка, я моряк, например, ваше сердце под прицелом, танцуй, пока молодой, я сегодня не такой, как вчера. Или даже песня, которую по телевизору не показывают, как мы сможем победить, если нас легко купить. Это уже как пословица. А я ясные дни оставляю себе, а я хмурые дни возвращаю судьбе и так далее, много этого. И, кстати, мои мысли - мои скакуны оказалось устойчивым термином для специализированных организаций для душевнобольных, для обозначения шизофрении. Да, мои мысли - мои скакуны - это когда в башке это всё, видимо, у меня так и происходит всё время...

Народный артист России рассказал и о своей новой песне под названием Три вокзала.

Это редкий случай - песня по заказу получилась. Обычно у меня муза, я как бы на нее не давлю, она там летает где-то, порхает и пишет свое что-то. А тут я ее практически изнасиловал. Песня называется Три вокзала к сериалу Три вокзала.