Реклама

Олег Газманов неравнодушен к Италии с самого детства

04.03.2011

Популярный отечественный исполнитель Олег Газманов, отмечавший 22 июля свое 60-летие, в последнее время очень много времени проводит в Италии в своем собственном доме. В недавнем интервью музыкант рассказал о тех чувствах, которые вызывает у него эта страна:

В Италию я был влюблен еще с детства. Буквально зачитывался романом Спартак Джованьоли и интересовался римскими воинами, эпохой Древнего Рима, поэтому прекрасно знаю историю Италии. Одно время я отчаялся попасть в страну своих грез, и детские мечты постепенно начинали затухать. Но однажды судьба подарила мне шанс побывать в Риме, это было после перестройки. Тогда я снова почувствовал себя ребенком.

Теперь Олег Газманов имеет возможность бывать в Италии ежегодно. В беседе с журналистами певец поведал о том, что часто привозит своих детей на Лигурийское побережье. По мнению звезды, это одно из самых живописных мест в мире.

Артист предпочитает путешествовать самостоятельно, не обращаясь за помощью к гидам.

Интересно, что в основном итальянцы передвигаются на велосипедах и мотоциклах. В Италии достаточно комфортно путешествовать - отличные дороги и удивительной красоты виды. Поэтому тем, кто хочет побывать в этой стране, рекомендую пользоваться именно этими видами транспорта,

- посоветовал певец.

Во время беседы с представителями прессы Олег Газманов рассказал об итальянской кухне:

В разных регионах Италии кухня несколько отличается. В южной части страны больше готовят из морепродуктов, если же продвигаться в сторону гор, там уже мясо на первом месте. Я люблю кухню Лигурии и Тосканы. Если приезжаете в Италию, не стоит ходить в пафосные рестораны, лучше питаться в небольших семейных ресторанчиках, где едят сами итальянцы, там всегда очень уютно и недорого.

По словам музыканта, Италия это страна, в которой всегда можно найти что-то новое для себя:

Знаю, что некоторые люди не любят приезжать в одну страну дважды. Никогда их не понимал. Каждый раз, приезжая в Италию, открываю для себя что-то новое. Единственное, что меня расстраивает - там всегда не хватает свободного времени. Хочется увидеть что-то еще, но не всегда есть возможность.