Реклама

Олег Чубыкин презентует свой новый альбом на виниле

09.02.2011

Российский музыкант Олег Чубыкин выпускает свой пятый студийный альбом. Известный поп-рок исполнитель остается одним из немногих представителей шоу-бизнеса, кто не использует цифровое звучание, а по старинке, как во времена The Beatles, записывает свои альбомы на виниле.

Первое слово, которым можно описать новую пластинку под названием Новые приключения в стерео - это несовременно. Артист сознательно постарался уйти в ретро, создав отчетливый аромат индийской и психоделической атмосферы.

Новая работа Чубыкина контрастирует между беспокойными 60-ыми и отчетливой сегодняшней реальностью . В альбоме представлены композиции на тему политической сатиры (Сколько стоит любовь?

), а также антивоенные песни (Здравствуй, мама), написанные по следам войны 2008-го года.

Вторая главная черта нового альбома это то, что пластинка впервые выходит со стереоскопической обложкой. К диску будут прилагаться анаглифные картонные очки.

Каждая песня в новом альбоме Чубыкина снабжена мультипликационным клипом. На первую композицию Sometime артист создал рисованное романтическое видео, а к треку Сколько стоит любовь? прилагается коллажный клип.

В своем новом альбоме Чубыкин использовал не только стандартные для себя инструменты: гитары, родесы и антикварные хаммонды, музыкант расширил звуковую палитру альбома, добавив тампуру и ситар.

Единственное и главное, что осталось неизменным в работе Чубыкина, так это его студийный перфекционизм. Это свойство мало кому еще свойственно на российской эстраде. Также, огромное внимание музыкант уделили мелодичности в каждой своей композиции.

Ожидается, что Новые приключения в стерео будут выпущены в двух частях. Этой весной Чубыкин представляет первую часть пластинки, которая по большей части является сборником акустических баллад и темповых рок-гимнов. Вторая часть альбома появится весной 2012 года и будет представлять из себя, как уверяет сам музыкант, совершенно другую сторону его натуры, пластинка будет выполнена в стиле тяготеющему к соулу и к танцевальному поп-звучанию.

Презентация нового альбома Чубыкина будет сопровождаться весенним гастрольным туром. Артист представит свою пластинку столичной публике 20 апреля на сцене клуба 16 тонн. Дальнейшие выступления артиста состоятся 29 и 30 апреля - во Владивостоке, 11 мая в Арсеньеве, 6 мая в Хабаровске, 13 мая в Санкт-Петербурге и закончится турне 14 мая концертом в московском клубе Дума.