Реклама

Объявлены номинанты премии GRAMMY 2012

28.03.2011

В ночь на первое декабря были объявлены номинанты на получение известной музыкальной премии Грэмми. Неожиданно, в фаворитах премии оказался певец Kanye West. Он претендует на 7 статуэток, причем 14 у него уже имеются. В частности, Канье имеет хорошие шансы на победу в категориях Лучший рэп-альбом и Лучшая песня в стиле рэп. Соул-певица Adele, недавно перенесшая операцию, американский певец Bruno Mars и американские же рокеры Foo Fighters представлены в шести номинациях. Адель, например, будет бороться за победу почти во всех основных категориях премии - Песня года, Запись года, Альбом года.

По пяти номинациям проходят Lil Wayne и Slrillex. Последняя группа, кстати, претендует на звание Лучшего открытия. Конечно жк, не могли обойти вниманием организаторы премии и эпатажную Lady GaGa. Она поборется за приз в номинациях Альбом года и Лучшее сольное исполнение в стиле поп. Обо всем этом сообщает официальный сайт премии grammy.com.

Далее, на четыре статуэтки претендуют Drake, продюсеры и авторы песен Paul Epworth, Philip Lawrence и Ari Levine, рэп-исполнительница Nicki Minaj, Radiohead и Rihanna, а также некоторые другие исполнители.

В тяжелом секторе Грэмми заявят свои права на статуэтки Dream Theater, Sum 41, Mastodon и Megadeth.

Приятно видеть, что Грэмми разнообразила количество номинаций и оценила многих оригинальных исполнителей, - сказал Нейл Портноу, президент The Recording Academy. - Номинации в этом году действительно отражают творческие и исключительно талантливые коллективы, которые воплощают самые высокие уровни мастерства и артистизма.

54-я церемония вручения премий GRAMMY состоится 12 февраля.