Реклама

Образ Amy Winehouse швейцарская партия использовала для пропаганды вреда наркотиков

25.02.2011

Фотографию Эми Уанхаус швейцарская политическая партия SVP использовала в своей компании, которая направлена против легализации наркотиков. По заказу политической партии были изготовлены плакаты с фотографией британской исполнительницы, которая две недели назад умерла, а внизу плаката написан слоган:

Нет лояльному отношению к наркотикам.

Многие поклонники певицы негативно отнеслись к использованию образа Эми Уанхаус для пропаганды вреда наркотиков, но лидер швейцарской политической партии SVP Грегори Ложье назвал выбор партии правильным, поскольку, как сказал лидер SVP - это жестокая реальность:

Смерть Эми Уанхаус еще раз напомнила нам печальную правду, о которой забывают другие партии - увлечение медицинскими препаратами убивает. Это не наши методы жестоки - это жестока реальность.

Британскую певицу Эми Вайнхауз нашли мертвой в своем доме в Камдене на севере Лондона 23 июля 2011 года. Первоначально были заметки, что вероятно певица умерла от передозировки наркотиков, однако полиция сообщила, что смерть исполнительницы наступила по естественным причинам.

Была выдвинута версия, что певица могла умереть, так как резко бросила употреблять алкоголь, и организм получил от этого стресс. Кроме того, были взяты анализы для токсикологической экспертизы, результаты на которые должны были появиться через несколько недель. На сегодняшний день официально причину смерти Эми Уанхаус не сообщали.

После смерти британской исполнительницы ее альбомы стали особенно популярными. Дебютная пластинка Frank, вышедшая в 2003 году и дебютировавшая на 60 месте альбомного чарта Британии, за прошедшую неделю достигла третьей строчки национального хит-парада, как сообщает компания Official Charts Company, занимающаяся составлением хит-парада Великобритании.

За эти годы альбом Frank, хоть и поднимался в разное время выше 60 позиции хит-парада, но в десятку лидеров чарта не входил и впервые занял третье место. Вторая пластинка ретро-соул певицы, озаглавленная Back to Black, вышедшая в 2006 году, продолжает лидировать в чарте Британии.