Реклама

Новый проект «PERVOE SOLNCE» Владимира Голоухова

21.03.2011

Главная идея проекта Первое солнце - это гармоничное совмещение различных стилей музыки в единое целое.

Для Владимира Голоухова такая работа уже не впервые, он участвовал в проектах многих музыкантов, таких как Рави Шанкары, Mark de Clive, Vanessa Freeman из Великобритании, Евгения Гречищева, Рудольфа Баумгартена, Алекса Ростоцкого, Гарика Сукачева, Сергея Летова, Анатолия Герасимова, Alissid Jazz.

Первое солнце - это еще и проект молодых талантливых музыкантов - Дарьи Ловать (вокалистка, виолончелистка), Алексея Соколова (аккордеонист), Сергея Урюпина (исполнение на акустической гитаре), Юлии Маликовой (трубач), Дениса Шушкова (контрабасист) и Петра Ившина( ударные).

Автором проекта является Владимир Голоухов, которого по праву считают № 1 исполнителем России на вибрафоне (акустическом и электронном).

Картины-зарисовки - именно так можно сказать о спектакле, где на музыку меланхоличного аккордеона накладывается нежное исполнение виолончели и классической гитары, и вибрафон создает неповторимо красивую мелодику изящества и драйва одновременно.

Коллектив молодых музыкантов получил звание Самый яркий дебют на Фестивале джаза Jazz BeZ 2010 за великолепное исполнение джазовых композиций.

Группа делает музыку светлую и радостную без всяких усилий, легко и обезоруживающе откровенно. Предшественником акустического проекта был выпущенный в декабре прошлого года диск Точка зрения, в создании которого принимали участники нового проекта.

Концерт Первого солнца состоится в московском клубе Мьюзик Таун 3 апреля.