Реклама

Новый клип Филиппа Киркорова

17.03.2011

На днях Филипп Киркоров порадовал своих поклонников новым клипом на песню Снег. Сьемки этого видео он доверил знаменитому украинскому режиссеру Алану Бадоеву. Именно с ролика на эту композицию 10 лет назад начал свою блестящую карьеру Бадоев-клипмейкер. Теперь уже клипы талантливого режиссёра, которые он снял для всех без исключения популярных российских и украинских артистов, справедливо считают классикой жанра, они превратились в настоящее учебное пособие для начинающих клипмейкеров. Отметим, что Алан работает не только со знаменитостями, но и с юными музыкантами. Именно благодаря его продюсерской компании аудитория Украины и России узнала о певце и композиторе Максе Барских.

Однако 10 лет об Алане Бадоеве мало кто знал, и ролик на композицию Снег для украинской исполнительницы Ирины Билык (она была первой исполнительницей этой песни), был одним из первых в карьере начинающего режиссера. Теперь с этой композицией выступает Филипп Киркоров и поет ее абсолютно по-другому. Бадоев сказал, что перед ним стояла очень сложная задача и если бы эту композицию перепела женщина, то он бы отказался от сьемки видеоролика. Однако тут режиссёр решил пойти на эксперимент и снять вместо тогдашнего полностью женского клипа полностью мужской. Клипмейкер отметил, что это был настоящий вызов, так как ему нужно было переплюнуть собственное достижение, тем более что видео Ирины Билык на песню Снег даже сейчас он считает одной из лучших своих работ.

В новом клипе происходит встреча Киркорова с юностью. Роль молодого Филиппа исполнил Марлон Тексейра (всемирно известная топ-модель), за контракт с ним соревнуются знаменитые мировые бренды. Бадоев комментируя свою работу, сказал, что это интеллектуальный клип, разговор человека с зеркалом, со своей молодостью, со своим внутренним миром, когда он ощущает определенные потери, которые уже никогда не сможет восполнить. Сам Киркоров в восторге от работы с Аланом. Он сказал, что они сняли знаковый клип, в знаковом павильоне, с культовым режиссером. Поп-король также отметил, что песня Снег десять лет назад снималась в том же павильоне тем же режиссером, но тогда это была, одна из его первых работ.