Реклама

Новый альбом U2 может появиться в мае

20.03.2011

Очередная работа известной группы U2 может быть издана в мае, сообщает New Musical Express. Хотя менеджер команды эту информацию пока официально не подтверждает, немецкий филиал сетевого магазина Amazon называет среди грядущих релизов конкретную дату выхода альбома ирландской команды - 27 мая 2011-го года.

Представитель группы, как уже упоминалось, не подтвердил, но и не опроверг это сообщение. Он рассказал лишь, что на данном этапе музыканты завершают работу над материалом к последователю альбома No Line On The Horizon, вышедшего в 2009-м году.

Кстати, некоторое время назад Пол МакГиннесс, менеджер U2, упоминал, что, предположительно, новый диск должен выйти уже в самом начале 2011-го года. Участники команды также говорили о том, что стремятся сокращать перерывы между изданиями альбомов.

Уже сообщалось, что очередная студийная пластинка U2, тринадцатая в дискографии ирландской группы, будет носить название Songs Of Ascent. Ее продюсированием занялся электронщик Брайан Бертон, более известный под сценическим именем Danger Mouse. Напомним, что он является основным участником проектов Broken Bells и Gnarls Barkley.

С Брайаном Бертоном мы записали порядка двенадцати песен, - говорит Боно, фронтмен U2. - Работать нам с ним было очень легко.

Стоит отметить, что рокеры, признанные лучшими гастролерами прошлого года, не собираются сдавать свои позиции. В их планах много выступлений. Уже в марте текущего года начнется третья часть знаменитого гастрольного тура U2 360 Tour. Музыканты снова отыграют концерты в городах Южной и Северной Америки. Еще до этого, в феврале, группа планирует дать концерты в Кейптауне и Йоханнесбурге.

Напомним, что самой успешной гастролирующей командой года U2 была названа на церемонии Billboard Touring Awards 2010. Участникам группы тогда были вручены две главные награды - Top Tour и Top Draw Awards за первенство в области посещаемости их выступлений и финансовых сборов за концерты.

Также в прессе появилась неофициальная информация о том, что в июне 2011-го года музыканты могут выступить на британском Гластонбери. Группа уже получала приглашение на участие в фестивале в 2010-м году, однако из-за травмы Боно выступление не состоялось.