Реклама

Новый альбом Кристины Орбакайте «Поцелуй на бис»

12.03.2011

В недавнее время в российской поп-музыке появилась тенденция писать исключительно простые тексты к песням и весьма незамысловатые мелодии. Одна из немногих, кто по-прежнему старается оставаться в высшем эшелоне и не поддаваться на эту крайность - Кристина Орбакайте.

Релиз новой пластики певицы Поцелуй на бис, совпал с крупным сольным концертом Кристины на сцене Кремлевского концертного зала. Шоу было приурочено ко Дню рождения Аллы Пугачевы.

Первым треком в новом альбоме Кристины стала танцевальная композиция Ультрафиолет, с ярким и запоминающимся припевом: Подождем под дождем. Вторая песня с альбома - Хватит шоу, тоже записана в танцевальном стиле.

Из лирических композиций нового альбома стоит выделить балладу Москва Санкт-Петербург. Своей песней Цветы, записанной в RB стиле, Кристина показала, что ей совершенно не чужды музыкальные эксперименты и она способна работать в разных жанрах. Трек Признание давно находится в ротации многих радиостанций и уже успел завоевать немало симпатий у российских слушателей.

Немного нарушают целостность пластинки композиции, ставшие саундреками к фильмам Тайна без тайн и Любовь-морковь. Песню Ты где? артистка спела вместе с Гошей Куценко, а композицию Когда мы любим со знаменитым датским певцом Томасом Невергрином (Тоmas Nevergreen).

Уже не в первый раз Кристина Орбакайте решила перепеть известные хиты Пугачевой. В прошлый раз это был кавер на композицию Ты на свете есть, который стоит отметить, получил немалый успех. Сейчас же певица перепела Белу панаму. Кристина версия получилась хуже оригинала, поскольку у артистки динамические песни выходят гораздо хуже лирических.

Тем не менее, три последних трека диска, оставляют положительные впечатления от релиза. В своем новом альбоме Кристина показала, что способна как на легкомысленные эксперименты, так и на роль глубоко лиричной героини.

В качестве бонуса к пластинки прилагаются три клипа певицы Хватит шоу, Нежная и Разрешаю только раз.