Реклама

Новый альбом Джамала выложила в интернете для свободного скачивания

17.03.2011

Популярная украинская певица Джамала по примеру американской рок-группы Radiohead решила выложить свою новую пластинку For Every Heart в интернете для свободного скачивания.

Стоит отметить, что такой поступок певицы уж сильно выбивает из общего числа российских и украинских звезд шоу-бизнеса. Большая часть современных исполнителей, никогда не распространяла свою музыку бесплатно, а всегда рассуждала о вреде музыкальных пиратов, которые без устали крадут у них музыку и не платят гонорары.

В последнее время стало все больше и больше понятно, что улучшить ситуацию на музыкальном рынке не получится и злость на пиратов никакой реальной пользы не принесет. Именно поэтому Джамала решила включить мозги и воспользоваться опытом мировых звезд, которые давно решили для себя эту проблему.

Певица решила последовать удачному опыту Radiohead и выложила свою новую пластинку в интернете для свободного скачивания.

Джамала намерена зарабатывать по схеме: Заплати сколько пожелаешь и качай. При этом менеджеры артистки уверены, что продажи альбома на физических носителях от этого только увеличатся, как это было с пластинкой Radiohead.

В 2007 году коллектив Тома Йорка совершил революция в музыкальной индустрии. Свою пластинку In Rainbows Radiohead разместили в формате MP3 для свободного скачивания, при этом покупатель мог заплатить любую сумму, которую он сам пожелает. В скорее выяснилось, что суммарный доход от интернет-продаж пластинки почти в два раза превысил доход от продаж предыдущих альбомов.