Реклама

Новые представления о музыке Леонида Федорова

21.03.2011

В скором времени на израильской сцене прозвучит совершенно новое направление в современной музыке. Известные российские исполнители дадут совместный концерт с известным композитором Вячеславом Ганелиным. Ожидается выступление лидера рок-группы АукцЫон Леонида Федорова, а также контрабасиста Владимира Волкова и композитора Владимира Мартынова.

Начнет шоу Мартынов, но уже в середине первого отделения к нему присоединятся Волков и Федоров. Музыканты сообщают, что программа предстоящего концерта весьма необычна.

Стоит напомнить, что лидер АукцЫон впервые удивил публику своим новым амплуа несколько лет назад на сцене концертного зала им.

Чайковского. Тогда Леонид Федоров выступал вместе с ансамблем Opus Posth и Владимиром Волковым.

Знаменитый музыкант исполнял свои новые песни, написанные с элементами средневековой музыки. Под конец выступления Федоров выполнил весьма символичное действия: артист вышел на сцену с нотным листом, поднял его над головой и разорвал. Можно предположить, что таким образом рокер просимволизировал окончание одного творческого периода и начало нового.

Музыка, которую Леонид Федоров пишет сейчас, существенно отличается от композиций его коллег по группе АукцЫон, да и вообще от классического представления о рок-музыке.

На предстоящем израильском концерте, предполагается, что помимо двух заявленных отделений, музыканты Леонид Федров, Владимир Волков, Владимир Мартнынов и Татьяна Гриденко выступят вместе. Квартет исполнит композиции, которые написаны на основе песен АукцЫона основная идея которых звучит следующим образом: Всякие границы в музыке это ограничения, которые устанавливает сам композитор.