Реклама

Новая группа экс-лидера Tequilajazzz

10.03.2011

Известие о распаде питерской группы Tequilajazzz стало одним из самых больших рок-разочарований прошлого года. Участники коллектива сейчас не о чем не жалеют и имеют большие планы на будущее. Экс-лидер распущенной группы Евгений Федоров теперь выступает со своим новый проектом ZORGE, а барабанщик Александр Ворнов и гитарист Константин Федоров собрали новую группу KoD.

Недавно ZORGE давали крупный концерт для столичной публики, и Евгений Федоров пообщался с журналистами известного издания.

Музыкант рассказал, что роспуск Tequilajazzz это была вынужденная мера. Евгений сообщает, что ему хочется играть экспериментальную музыку и развиваться в том направлении, которое он выбрал для себя сам.

Он уверяет, что в составе его прошлой группы это делать не получалось, поскольку джаз сейчас играют только для богатых людей в специальных салонах.

Мы кончено же не ссорили, но наши творческие взгляды начали очень расходиться. Это было сложно терпеть и нам пришлось разойтись. Публика привыкла к тому, что мы сплоченный коллектив, но быть заложниками образа нам не нравилось.

Журналисты спросили у музыканта, о том, как он намерен продвигать свою новый коллектив.

Мне кажется, мы поступаем верно. У нас нет пока никаких альбомов и видеоклипов, но зато мы часто даем концерты. Многие не знают, что мы играем и поэтому выступления получаются очень интересными для нас, и надеюсь, для публики.

Также музыкант сообщил, что надеется на то, что в будущем человек отойдет от электронной музыки и вновь полюбит настоящее живое звучание.