Реклама

Норвежские металлисты Kampfar выпускают новый альбом

02.04.2011

Этой весной блэк-металлисты из Норвегии, участники группы Kampfar, выпускают свой очередной альбом, получивший название Mare. Пластинка будет издана на лейбле Napalm. В Европе выход диска запланирован на 25 марта 2010-го года, в Соединенных Штатах он будет выпущен 5 апреля. Запись альбома производилась в Швеции в студии Abyss, расположенной в местечке Пярлбю, неподалеку от города Людвика. Продюсированием диска занимался Peter Tagtgren (Петер Тагтгрен), известный по работе с группами Hypocrisy и Pain. В состав будущей пластинки войдут десять композиций.

Норвежская блэк-металл-группа Kampfar давно уже стала одной из самых влиятельных в своем жанре.

В пресс-релизе нового альбома указано, что Mare открывает новую главу в истории группы и в то же самое время является истинным монументом блэк-металлического направления. Фронтмен Dolk (Долк) и другие музыканты группы сделали все, чтобы придать саунду новые импульсы, не отказываясь в то же время от своего фирменного стиля. Пассажи клавишных и разговорные куски сочетаются здесь с мрачными мелодиями, холодными риффами и тяжелыми барабанами. По-прежнему основной тон музыке задает грубый вокал Долка, он делает заглавный трек и такие песни, как Volvevers и Bergtatt настолько мощными, что они проникают под кожу даже самым предвзятым ценителям блэка и пэган-металла. Продюсером альбома стал Петер Тагтгрен (Abyss Studio), он помог музыкантам добиться очень мощного и пронзительного саунда. На сегодняшний день Mare - это лучшая работа группы, работающей в стиле блэк- и пэган-металл. Альбом наверняка станет культовым в своем жанре.

Не так давно коллектив покинул один из музыкантов, стоящих у истоков группы, - гитарист Thomas (Томас). Последним на сегодняшний день альбомом Kampfar является Heimgang, он был выпущен на лейбле Napalm в сентябре 2008 года. Трек-лист Mare:

1. Mare

2. Ildstemmer

3. Huldreland

4. Bergtatt

5. Trolldomspakt

6. Volvevers

7. Blitzwitch

8. Nattgang

9. Altergang

10. Bergtatt (In D Major) (бонус-трек).