Реклама

Noize MC: «Занимаюсь тем, что мне нравится»

23.03.2011

На днях популярный отечественный рэпер Noize MC выступил в Ижевске в рамках фестиваля Теория Относительности. Через несколько часов после концерта музыкант дал интервью представителям прессы. На вопрос местных журналистов о том, почему он решил выступить на мероприятии, организованном в Ижевске, певец ответил:

Меня пригласили принять участие в фесте, а, кроме того, у меня уже был позитивный опыт работы с Антоном Янценом, который занимался организацией фестиваля. Ну, и совсем бесхитростная причина, по которой я сюда приехал - это деньги, которые мне заплатили (смеётся).

В беседе с журналистами артист отметил, что очень хотел посмотреть выступление своих коллег, но попал на концертную площадку буквально за час до выхода на сцену, поэтому пришлось провести это время на виду у поклонников:

Не получилось увидеть выступление других музыкантов, потому что несколько минут до выступления я провел рядом со своими фанатами. Автографы и фото-сессия забрали много времени, но я не мог никому отказать.

Говоря о современной музыке, артист отметил, что сегодня музыканты стали меньше склоняться к тому или иному жанру, стараясь больше экспериментировать:

Разделения по жанрам существует только для того, чтобы описать какие-то конкретные аранжировочные подходы. Ведь даже классики не всегда писали только вальсы или сонаты. Вполне нормальным было попробовать свои силы в разных формах. Мне кажется, достаточно скучно работать в конкретном жанре, гораздо интересней совмещать массу разнообразных комбинаций. Поэтому, на мой взгляд, когда музыканты отходят от привычных жанров - это нормально.

В последнее время среди слушателей бытует мнение о том, что Noize MC стал не тем, каким был раньше. В процессе своей карьеры, по мнению поклонников, он опопсел. Музыкант пожелал прокомментировать данное мнение:

. Эти мнения я слышу еще с 2006 года после выхода сингла Назови меня попсой, не обижусь даже. Народ имеет право делать умозаключения, которые он хочет и воспринимает все так, как это нравится ему. Но я продолжаю делать то, что нравится мне, и не размениваюсь на чужие выводы.