Реклама

Николая Баскова чуть не арестовали в Стамбуле

15.03.2011

Золотой голос России чудом сумел избежать кары турецкого правосудия.

Неприятность случилась в ходе съемок программы Золушка для Баскова. По задумке создателей, певец в каждом из новых выпусков посещает одну из двенадцати стран мира со своей спутницей Ириной. Басков рассказывает девушке и всем зрителям, что стоит посмотреть, где поесть в том или ином городе. На этот раз натуральный блондин отправился с ней в сердце Турции - Стамбул.

В Стамбуле мы посетили Еребатан, одно из самых крупных и древних подземных водохранилищ, построенное еще в начале IV века, - рассказал певец пресс-службе телеканала Интер, в эфире которого и выходит новое шоу.

- Это очень красивое место, но видеосъемка здесь запрещена. За несоблюдение - серьезный штраф с тремя нулями и даже арест. Хорошо, технологии сейчас позволяют снимать видео фотоаппаратом. Так мы и сделали.

Все шло по плану, втихаря снимались местные красоты, но тут произошло непредвиденное. Гример, подавшись профессиональному порыву, решил поправить Ирине макияж, чем и выдал всю аферу с головой. Съемочная группа бросилась врассыпную, не дожидаясь кары от турецкого закона.

Я задержался у стенда, где фотографировался в национальном костюме, - продолжил свой рассказа Басков. - И вот уже несколько охранников несутся ко мне, а перед глазами проносятся заголовки газет Николая Баскова в Стамбуле задержала полиция...

Но все закончилось благополучно.

Ко мне подошла большая группа туристов из Казахстана. Они стали просить автограф, а я потихоньку сквозь толпу выбрался наружу, - признался артист.